Full Details for Lot 35

Auction 729, Lot # 35

PAR DE TIBORES
FRANCIA, CA. 1900.
Elaborados en porcelana tipo SEVRES, color azul cobalto, detallados al oro con motivos a manera de acantos e instrumentos musicales, cartelas pintadas a mano con escena de cortejo y paisaje. Firmados LAWREINCE. Aplicaciones de bronce dorado.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensión: 66.5 cm de altura cada uno.

Estimado $40,000-60,000