Auction 729, Lot # 35
PAR DE TIBORES FRANCIA, CA. 1900. Elaborados en porcelana tipo SEVRES, color azul cobalto, detallados al oro con motivos a manera de acantos e instrumentos musicales, cartelas pintadas a mano con escena de cortejo y paisaje. Firmados LAWREINCE. Aplicaciones de bronce dorado. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 66.5 cm de altura cada uno. Estimado $40,000-60,000